Panasonic 充電器
VW-BC10-K
Panasonic公式
パナソニック公式のVW-BC10-Kに関する情報です。
通販価格(2026年04月05日時点)
VW-BC10-Kの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥1,150 (税込)です。定価の¥8,640 (税込)から87%OFFで購入できます。
通販レビュー
VW-BC10-Kのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で192件あります。
対応バッテリー
VW-BC10-Kが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応ビデオカメラ
VW-BC10-Kを使用できるPanasonic製ビデオカメラの対応機種です。
HC-V100M
HC-V300M
HC-V600M
HC-V700M
HDC-HS60
HDC-TM25
HDC-TM35
HDC-TM45
HDC-TM60
HDC-TM70
HDC-TM85
HDC-TM90
HC-WX1M
HC-VX1M
HC-WXF1M
HC-VX990M
HC-VX980M
HC-VX985M
HC-WX970M
HC-WX990M
HC-WX995M
HC-WXF990M
HC-V210M
HC-V230M
HC-V360M
HC-V360MS
HC-V480M
HC-V480MS
HC-V520M
HC-V550M
HC-V620M
HC-V720M
HC-V750M
HC-W570M
HC-W580M
HC-W585M
HC-W850M
HC-W870M
製品仕様
VW-BC10-Kはパナソニックから発売されている充電器です。VW-BC10-Kが使用できるバッテリーは5個あります。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | VW-BC10-K (VWBC10K) |
| JANコード | 4984824877771 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC4.2V 0.65A |
| 充電中 | 点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 61g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 5.6×8.1×2.5cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2010年02月20日 |
| 定価 | ¥8,640 (税込) |
よくある質問
Q. VW-BC10-Kで充電できるバッテリーは?
5種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| VW-VBK180-K | 1790mAh | 3時間40分 |
| VW-VBK360-K | 3580mAh | 6時間40分 |
| VW-VBT190-K | 1940mAh | 3時間50分 |
| VW-VBT380-K | 3880mAh | 7時間10分 |
| VW-VQT380-K | 3880mAh | 7時間10分 |
Q. VW-BC10-Kで充電したバッテリーが使えるビデオカメラは?
38機種のビデオカメラに対応しています。
...他28機種(対応ビデオカメラ一覧)
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月30日更新