SONY ワイドエンドコンバージョンレンズ
VCL-HGE08B
SONY公式
ソニー公式のVCL-HGE08Bに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
VCL-HGE08Bの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥3,800 (税込)です。定価の¥13,608 (税込)から73%OFFで購入できます。
通販レビュー
VCL-HGE08Bのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で12件あります。
対応ビデオカメラ
VCL-HGE08Bを使用できるSONY製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
VCL-HGE08Bはソニーから発売されているワイドエンドコンバージョンレンズです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | VCL-HGE08B (VCLHGE08B) |
| JANコード | 4905524637137 |
| 倍率 | 約0.8倍 |
| レンズ構成 | 1群1枚 |
| フィルター径 | φ37mm |
| 長さ | 16.5mm |
| 重さ | 38g |
| 発売日 | 2010年01月29日 |
| 定価 | ¥13,608 (税込) |
よくある質問
Q. VCL-HGE08Bに対応するビデオカメラは?
28機種のビデオカメラに対応しています。HDR-CX12、HDR-CX120、HDR-CX170、HDR-CX180、HDR-CX180など。
...他18機種(対応ビデオカメラ一覧)
2018年02月18日作成
2018年02月18日公開
2026年03月24日更新