Panasonic ワイドコンバージョンレンズ
VW-W4907H-K
Panasonic公式
パナソニック公式のVW-W4907H-Kに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
VW-W4907H-Kの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥4,480 (税込)です。定価の¥29,160 (税込)から85%OFFで購入できます。
通販レビュー
VW-W4907H-Kのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で32件あります。
製品仕様
VW-W4907H-Kはパナソニックから発売されているワイドコンバージョンレンズです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | VW-W4907H-K (VWW4907HK) |
| JANコード | 4984824949362 |
| 倍率 | 約0.75倍 |
| レンズ構成 | |
| フィルター径 | φ49mm |
| 長さ | 35.0mm |
| 重さ | 236g |
| 発売日 | 2012年02月15日 |
| 定価 | ¥29,160 (税込) |
よくある質問
Q. VW-W4907H-Kに対応するビデオカメラは?
19機種のビデオカメラに対応しています。HC-WX1M、HC-VX1M、HC-WXF1M、HC-VX990M、HC-VX980Mなど。
...他9機種(対応ビデオカメラ一覧)
2017年11月14日作成
2017年11月14日公開
2026年03月24日更新