Canon 充電器
CG-580
Canon公式
キヤノン公式のCG-580に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
CG-580の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥1,799 (税込)です。定価の¥8,640 (税込)から80%OFFで購入できます。
通販レビュー
CG-580のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で55件あります。
対応バッテリー
CG-580が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
CG-580はキヤノンから発売されている充電器です。CG-580が使用できるバッテリーは7個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | CG-580 (CG580) |
| JANコード | 4960999203263 |
| 定格入力 | AC100-240V 0.22A(100V)-0.12A(240V) |
| 定格出力 | DC8.4V 1.2A |
| 充電中 | 点滅 |
| 充電完了 | 点灯 |
| 質量 | 113g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.7×9.1×3.1cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 1999年01月01日 |
| 定価 | ¥8,640 (税込) |
よくある質問
Q. CG-580で充電できるバッテリーは?
7種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| BP-508 | 800mAh | 1時間00分 |
| BP-511 | 1100mAh | 1時間20分 |
| BP-511A | 1390mAh | 1時間40分 |
| BP-512 | 1100mAh | 1時間20分 |
| BP-514 | 1380mAh | 1時間30分 |
| BP-522 | 2200mAh | 2時間30分 |
| BP-535 | 3500mAh | 3時間30分 |
Q. CG-580で充電したバッテリーが使えるカメラは?
10機種のカメラに対応しています。
Q. CG-580で充電したバッテリーが使えるビデオカメラは?
14機種のビデオカメラに対応しています。
...他4機種(対応ビデオカメラ一覧)
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月30日更新