SONY テレコンバージョンレンズ
VCL-HG1737C
SONY公式
ソニー公式のVCL-HG1737Cに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
VCL-HG1737Cの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥10,990 (税込)です。定価の¥20,412 (税込)から47%OFFで購入できます。
通販レビュー
VCL-HG1737Cのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で41件あります。
対応ビデオカメラ
VCL-HG1737Cを使用できるSONY製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
VCL-HG1737Cはソニーから発売されているテレコンバージョンレンズです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | VCL-HG1737C (VCLHG1737C) |
| JANコード | 4905524384673 |
| 倍率 | 約1.7倍 |
| レンズ構成 | 3群5枚 |
| フィルター径 | φ37mm |
| 長さ | 46.5mm |
| 重さ | 212g |
| 発売日 | 2007年02月10日 |
| 定価 | ¥20,412 (税込) |
よくある質問
Q. VCL-HG1737Cに対応するビデオカメラは?
24機種のビデオカメラに対応しています。HDR-CX12、HDR-CX180、HDR-CX420、HDR-CX430V、HDR-CX480など。
...他14機種(対応ビデオカメラ一覧)
2018年02月18日作成
2018年02月18日公開
2026年03月24日更新