Canon ワイドコンバーターレンズ
WD-H37II
Canon公式
キヤノン公式のWD-H37IIに関する情報です。
対応ビデオカメラ
WD-H37IIを使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
WD-H37IIはキヤノンから発売されているワイドコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | WD-H37II (WDH37II) |
| JANコード | 4960999619576 |
| 倍率 | 約0.7倍 |
| レンズ構成 | トリプレット(3群3枚) |
| フィルター径 | φ37mm |
| 長さ | 36.4mm |
| 重さ | 150g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. WD-H37IIに対応するビデオカメラは?
10機種のビデオカメラに対応しています。FV M10、iVIS DC40、iVIS DC50、iVIS HF M31、iVIS HF M32など。
2017年11月05日作成
2017年11月05日公開
2026年03月24日更新
