Canon ビデオカメラ
iVIS HF11
Canon公式
キヤノン公式のiVIS HF11に関する情報です。
対応バッテリー
iVIS HF11が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
iVIS HF11が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
iVIS HF11が使用できるCanon製アダプターです。
対応ケース
iVIS HF11を使用できるCanon製ケースです。
対応ディスクライター
iVIS HF11が使用できるディスクライターです。
対応HDMIケーブル
iVIS HF11が使用できるHDMIケーブルです。
対応フィルター
iVIS HF11が使用できるフィルターです。
対応レンズ
iVIS HF11が使用できるレンズです。
対応ライト
iVIS HF11が使用できるライトです。
対応マイクロフォン
iVIS HF11が使用できるマイクロフォンです。
対応ビデオケーブル
iVIS HF11が使用できるビデオケーブルです。
対応USBケーブル
iVIS HF11が使用できるUSBケーブルです。
製品仕様
iVIS HF11はキヤノンから発売されているビデオカメラです。iVIS HF11が使用できるバッテリーは3個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | iVIS HF11 (iVISHF11) |
| JANコード | 4960999613352 |
| 広角 | 42.9mm |
| 望遠 | 514.8mm |
| ズーム | 光学12倍 |
| 有効画素数 | 207万画素 |
| 映像素子 | 1/3.2型 |
| 液晶モニタ | 2.7型 |
| 内蔵メモリ | 32GB |
| 重さ | 380g |
| 幅×奥行×厚み | 7.3×12.9×6.4cm |
| 発売日 | 2008年08月15日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年04月05日時点)
iVIS HF11の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥7,020 (税込)です。
通販レビュー
iVIS HF11のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で10件あります。
よくある質問
Q. iVIS HF11に付属しているバッテリーは?
BP-809(890mAh)が付属しています。実撮影時間は0時間50分です。
Q. iVIS HF11のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
長時間撮影ならBP-827(2670mAh/実撮影2時間50分)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-827 | 2670mAh | 2時間50分 | 3.4倍 |
| BP-819 | 1780mAh | 1時間45分 | 2.1倍 |
| BP-809 付属 | 890mAh | 0時間50分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. iVIS HF11でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-827(2670mAh)なら実撮影2時間50分で、付属バッテリーの約3.4倍撮影できます。
Q. iVIS HF11に対応する充電器は?
CG-800の1機種が対応しています。
Q. iVIS HF11のスペックは?
Canonのビデオカメラです。光学12倍ズーム、207万画素、内蔵メモリ32GB、重さ380g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新