Canon テレコンバーターレンズ
TL-H37
Canon公式
キヤノン公式のTL-H37に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
TL-H37の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥15,747 (税込)です。定価の¥19,440 (税込)から19%OFFで購入できます。
通販レビュー
TL-H37のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で6件あります。
対応ビデオカメラ
TL-H37を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
TL-H37はキヤノンから発売されているテレコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | TL-H37 (TLH37) |
| JANコード | 4960999190662 |
| 倍率 | 約1.5倍 |
| レンズ構成 | トリプレット(3群3枚) |
| フィルター径 | φ37mm |
| 長さ | 31.2mm |
| 重さ | 86g |
| 発売日 | 1999年01月01日 |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. TL-H37に対応するビデオカメラは?
12機種のビデオカメラに対応しています。FV M10、iVIS DC40、iVIS DC50、iVIS HF M31、iVIS HF M32など。
...他2機種(対応ビデオカメラ一覧)
2017年11月05日作成
2017年11月05日公開
2026年03月24日更新