Canon ビデオカメラ
iVIS DC40
Canon公式
キヤノン公式のiVIS DC40に関する情報です。
対応バッテリー
iVIS DC40が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
iVIS DC40が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
iVIS DC40が使用できるCanon製アダプターです。
対応アクセサリーキット
iVIS DC40が使用できるCanon製アクセサリーキットです。
対応ケース
iVIS DC40を使用できるCanon製ケースです。
対応フィルター
iVIS DC40が使用できるフィルターです。
対応レンズ
iVIS DC40が使用できるレンズです。
対応ビデオケーブル
iVIS DC40が使用できるビデオケーブルです。
対応USBケーブル
iVIS DC40が使用できるUSBケーブルです。
製品仕様
iVIS DC40はキヤノンから発売されているビデオカメラです。iVIS DC40が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | iVIS DC40 (iVISDC40) |
| JANコード | 4960999297682 |
| 広角 | 45.4mm |
| 望遠 | 454.0mm |
| ズーム | 光学10倍 |
| 有効画素数 | 299万画素 |
| 映像素子 | 1/2.8型 |
| 液晶モニタ | 2.7型 |
| 内蔵メモリ | (なし) |
| 重さ | 480g |
| 幅×奥行×厚み | 6.0×12.6×8.7cm |
| 発売日 | 2006年03月 |
| 定価 | オープンプライス |
通販レビュー
iVIS DC40のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2件あります。
よくある質問
Q. iVIS DC40に付属しているバッテリーは?
BP-208(850mAh)が付属しています。実撮影時間は0時間40分です。
Q. iVIS DC40のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
BP-208(850mAh)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-208 付属 | 850mAh | 0時間40分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. iVIS DC40でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-208(850mAh)なら実撮影0時間40分で、付属バッテリーの約1.0倍撮影できます。
Q. iVIS DC40に対応する充電器は?
CG-300の1機種が対応しています。
Q. iVIS DC40のスペックは?
Canonのビデオカメラです。光学10倍ズーム、299万画素、重さ480g。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新
