Canon リチウムイオンバッテリー
BP-827
Canon公式
キヤノン公式のBP-827に関する情報です。
類似・後継バッテリー
BP-827と同じ対応機種向けで容量違いのバッテリーがあります。記載内容はバッテリー容量と重さです。
BP-827 このページのバッテリー
2670mAh 121g
BP-819
1780mAh 85g
BP-807
890mAh 49g
BP-809
890mAh 47g
BP-808 持ち運びに便利
890mAh 46g
対応充電器
BP-827には、本体なしで充電できるCanonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応ビデオカメラ
BP-827を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。記載内容は満充電で連続撮影できる目安の時間です。
製品仕様
BP-827はキヤノンから発売されているビデオカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は2670mAhです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | BP-827 (BP827) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 3185B001 |
| JANコード | 4960999619545 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 2670mAh |
| 電圧 | 7.4V |
| 質量 | 121g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.07×4.02×5.57cm |
| 発売日 | 2008年08月 |
| 定価 | ¥22,000 (税込) |
BP-827とBP-827Dの違い
BP-827とBP-827Dのバッテリー容量は同じです。
| BP-827 | BP-827D | |
|---|---|---|
| 容量 | 2670mAh | 2670mAh |
| 電圧 | 7.4V | 7.4V |
| 重さ | 121g | 121g |
| 大きさ | 3.07×4.02×5.57cm | 3.07×4.02×5.57cm |
| 定価 | ¥22,000 (税込) | ¥22,000 (税込) |
| 発売日 | 2008年08月 | 2011年02月01日 |
BP-827Dの詳細
よくある質問
Q. BP-827で使えるビデオカメラは?
11機種のビデオカメラに対応しています。
| ビデオカメラ | 実撮影 | 連続撮影 |
|---|---|---|
| iVIS HF M31 | 3時間20分 | 5時間05分 |
| iVIS HF M32 | 3時間20分 | 5時間05分 |
| iVIS HF S10 | 3時間10分 | 4時間55分 |
| iVIS HF S11 | 3時間10分 | 4時間55分 |
| iVIS HF S21 | 3時間05分 | 4時間50分 |
| iVIS HF10 | 2時間50分 | 4時間25分 |
| iVIS HF11 | 2時間50分 | 4時間20分 |
| iVIS HF20 | 3時間10分 | 4時間55分 |
| iVIS HF21 | 3時間10分 | 4時間55分 |
| iVIS HF100 | 2時間50分 | 4時間25分 |
| ...他1機種 | ||
Q. BP-827に対応する充電器は?
CG-800の1機種が対応しています。
Q. BP-827のスペックは?
Canonのリチウムイオンバッテリーです。容量2670mAh、電圧7.4V、重さ121g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新