JVC ハードディスクムービー
GZ-MG77
JVC公式
JVCケンウッド公式のGZ-MG77に関する情報です。
対応バッテリー
GZ-MG77が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
GZ-MG77が使用できるJVC製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
GZ-MG77が使用できるJVC製アダプターです。
製品仕様
GZ-MG77はJVCケンウッドから発売されているハードディスクムービーです。GZ-MG77が使用できるバッテリーは7個あります。
| メーカー | JVC (JVCケンウッド) |
| 製品名 | GZ-MG77 (GZMG77) |
| JANコード | 4975769323270 |
| 広角 | 45.7mm |
| 望遠 | 457.0mm |
| ズーム | 光学10倍 |
| 有効画素数 | 123万画素 |
| 映像素子 | 1/3.9型 |
| 液晶モニタ | 2.7型 |
| 内蔵メモリ | 30GB |
| 重さ | 370g |
| 幅×奥行×厚み | 6.8×10.9×6.9cm |
| 発売日 | 2006年03月 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年03月30日時点)
GZ-MG77の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥14,500 (税込)です。
通販レビュー
GZ-MG77のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で7件あります。
よくある質問
Q. GZ-MG77に付属しているバッテリーは?
BN-VF707(700mAh)が付属しています。実撮影時間は0時間30分です。※BN-VF707は現在販売終了です。後継のBN-VF707Lで代替できます。
Q. GZ-MG77に対応する充電器は?
AA-VF7の1機種が対応しています。
Q. GZ-MG77のスペックは?
JVCのハードディスクムービーです。光学10倍ズーム、123万画素、内蔵メモリ30GB、重さ370g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新