JVC リチウムイオンバッテリー
BN-VF733
JVC公式
JVCケンウッド公式のBN-VF733に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
BN-VF733は生産完了品のため在庫限りの販売となります。BN-VF733の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥1,399 (税込)です。定価の¥22,880 (税込)から94%OFFで購入できます。
通販レビュー
BN-VF733のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で4件あります。
類似・後継バッテリー
BN-VF733と同じ対応機種向けで容量違いのバッテリーがあります。記載内容はバッテリー容量と重さです。
対応充電器
BN-VF733には、本体なしで充電できるJVCの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応ビデオカメラ
BN-VF733を使用できるJVC製ビデオカメラの対応機種です。記載内容は満充電で連続撮影できる目安の時間です。
製品仕様
BN-VF733はJVCケンウッドから発売されているビデオカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3300mAhです。
| メーカー | JVC |
| 製品名 | BN-VF733 (BNVF733) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4975769301636 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3300mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 170g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 4.1×3.8×6.5cm |
| 発売日 | 2005年02月01日 |
| 定価 | ¥22,880 (税込) |
よくある質問
Q. BN-VF733で使えるビデオカメラは?
7機種のビデオカメラに対応しています。
| ビデオカメラ | 実撮影 | 連続撮影 |
|---|---|---|
| GZ-MG40 | 2時間30分 | 5時間00分 |
| GZ-MG47 | 2時間55分 | 5時間50分 |
| GZ-MG50 | 2時間30分 | 5時間00分 |
| GZ-MG505 | 2時間10分 | 4時間15分 |
| GZ-MG67 | 2時間30分 | 4時間55分 |
| GZ-MG70 | 2時間10分 | 4時間20分 |
| GZ-MG77 | 2時間30分 | 4時間55分 |
Q. BN-VF733に対応する充電器は?
AA-VF7の1機種が対応しています。
Q. BN-VF733のスペックは?
JVCのリチウムイオンバッテリーです。容量3300mAh、電圧7.2V、重さ170g。現在販売終了です。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月29日更新