SONY テレコンバージョンレンズ
VCL-HG2037Y
SONY公式
ソニー公式のVCL-HG2037Yに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
VCL-HG2037Yの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥10,899 (税込)です。定価の¥19,440 (税込)から44%OFFで購入できます。
通販レビュー
VCL-HG2037Yのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で21件あります。
対応ビデオカメラ
VCL-HG2037Yを使用できるSONY製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
VCL-HG2037Yはソニーから発売されているテレコンバージョンレンズです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | VCL-HG2037Y (VCLHG2037Y) |
| JANコード | 4905524384673 |
| 倍率 | 約2.0倍 |
| レンズ構成 | 3群5枚 |
| フィルター径 | φ37mm |
| 長さ | 66.0mm |
| 重さ | 380g |
| 発売日 | 2007年02月10日 |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. VCL-HG2037Yに対応するビデオカメラは?
17機種のビデオカメラに対応しています。HDR-CX12、HDR-CX180、HDR-CX430V、HDR-CX500V、HDR-CX520Vなど。
...他7機種(対応ビデオカメラ一覧)
2018年02月18日作成
2018年02月18日公開
2026年03月24日更新