Canon ワイドコンバーターレンズ
WD-H30.5
Canon公式
キヤノン公式のWD-H30.5に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
WD-H30.5の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥3,194 (税込)です。定価の¥19,440 (税込)から84%OFFで購入できます。
通販レビュー
WD-H30.5のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2件あります。
製品仕様
WD-H30.5はキヤノンから発売されているワイドコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | WD-H30.5 (WDH30.5) |
| JANコード | 4960999201085 |
| 倍率 | 約0.7倍 |
| レンズ構成 | トリプレット(3群3枚) |
| フィルター径 | φ30.5mm |
| 長さ | 35.0mm |
| 重さ | 110g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. WD-H30.5に対応するビデオカメラは?
10機種のビデオカメラに対応しています。FV20、FV30、FV40、FV50、FV200など。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新