Canon テレコンバーターレンズ
TL-H30.5
Canon公式
キヤノン公式のTL-H30.5に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
TL-H30.5の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥4,976 (税込)です。定価の¥19,440 (税込)から75%OFFで購入できます。
通販レビュー
TL-H30.5のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
製品仕様
TL-H30.5はキヤノンから発売されているテレコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | TL-H30.5 (TLH30.5) |
| JANコード | 4960999201078 |
| 倍率 | 約1.7倍 |
| レンズ構成 | テッサー(3群4枚) |
| フィルター径 | φ30.5mm |
| 長さ | 37.5mm |
| 重さ | 100g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. TL-H30.5に対応するビデオカメラは?
10機種のビデオカメラに対応しています。FV20、FV30、FV40、FV50、FV200など。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新
