Canon 充電器
CG-110
Canon公式
キヤノン公式のCG-110に関する情報です。
対応バッテリー
CG-110が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応ビデオカメラ
CG-110を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
CG-110はキヤノンから発売されている充電器です。CG-110が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | CG-110 (CG110) |
| JANコード | 4960999781341 |
| 定格入力 | AC100-240V 0.12A(100V)-0.072A(240V) |
| 定格出力 | DC4.2V 0.9A |
| 充電中 | 橙色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 77g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.1×8.8×2.5cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2011年02月 |
| 定価 | ¥8,640 (税込) |
よくある質問
Q. CG-110で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| BP-110 | 1120mAh | 1時間55分 |
Q. CG-110で充電したバッテリーが使えるビデオカメラは?
1機種のビデオカメラに対応しています。
2017年06月11日作成
2017年06月11日公開
2026年03月24日更新