Canon バッテリーパック
BP-110
Canon公式
キヤノン公式のBP-110に関する情報です。
通販レビュー
BP-110のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で3件あります。
対応充電器
BP-110には、本体なしで充電できるCanonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応ビデオカメラ
BP-110を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。記載内容は満充電で連続撮影できる目安の時間です。
製品仕様
BP-110はキヤノンから発売されているビデオカメラ用バッテリーパックです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1120mAhです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | BP-110 (BP110) |
| 色 | グレー |
| 商品コード | 5071B001 |
| JANコード | 4960999781310 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1120mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 28g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.3×5.1×1.0cm |
| 発売日 | 2011年02月10日 |
| 定価 | ¥8,250 (税込) |
よくある質問
Q. BP-110で使えるビデオカメラは?
1機種のビデオカメラに対応しています。
| ビデオカメラ | 実撮影 | 連続撮影 |
|---|---|---|
| iVIS HF R21 | 0時間50分 | 1時間20分 |
Q. BP-110に対応する充電器は?
CG-110の1機種が対応しています。
Q. BP-110のスペックは?
Canonのバッテリーパックです。容量1120mAh、電圧3.7V、重さ28g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新