Canon ビデオカメラ
iVIS HF R21
Canon公式
キヤノン公式のiVIS HF R21に関する情報です。
対応バッテリー
iVIS HF R21が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
iVIS HF R21が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
iVIS HF R21が使用できるCanon製アダプターです。
対応アクセサリーキット
iVIS HF R21が使用できるCanon製アクセサリーキットです。
対応ケース
iVIS HF R21を使用できるCanon製ケースです。
対応HDMIケーブル
iVIS HF R21が使用できるHDMIケーブルです。
対応レンズ
iVIS HF R21が使用できるレンズです。
対応マイクロフォン
iVIS HF R21が使用できるマイクロフォンです。
対応ビデオケーブル
iVIS HF R21が使用できるビデオケーブルです。
対応USBケーブル
iVIS HF R21が使用できるUSBケーブルです。
製品仕様
iVIS HF R21はキヤノンから発売されているビデオカメラです。iVIS HF R21が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | iVIS HF R21 (iVISHFR21) |
| JANコード | 4960999781198 |
| 広角 | 49.0mm |
| 望遠 | 980.0mm |
| ズーム | 光学20倍 |
| 有効画素数 | 207万画素 |
| 映像素子 | 1/4.85型 |
| 液晶モニタ | 3.0型 |
| 内蔵メモリ | 32GB |
| 重さ | 270g |
| 幅×奥行×厚み | 6.0×12.1×6.1cm |
| 発売日 | 2011年02月10日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販レビュー
iVIS HF R21のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で41件あります。
よくある質問
Q. iVIS HF R21に付属しているバッテリーは?
BP-110(1120mAh)が付属しています。実撮影時間は0時間50分です。
Q. iVIS HF R21のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
BP-110(1120mAh)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-110 付属 | 1120mAh | 0時間50分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. iVIS HF R21でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-110(1120mAh)なら実撮影0時間50分で、付属バッテリーの約1.0倍撮影できます。
Q. iVIS HF R21に対応する充電器は?
CG-110の1機種が対応しています。
Q. iVIS HF R21のスペックは?
Canonのビデオカメラです。光学20倍ズーム、207万画素、内蔵メモリ32GB、重さ270g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新