Canon 充電器
CA-910
Canon公式
キヤノン公式のCA-910に関する情報です。
対応バッテリー
CA-910が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応ビデオカメラ
CA-910を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
CA-910はキヤノンから発売されている充電器です。CA-910が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | CA-910 (CA910) |
| JANコード | |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 1.2A |
| 充電中 | 点滅 |
| 充電完了 | 点灯 |
| 質量 | 310g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.3×12.7×4.3cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | |
| 定価 |
よくある質問
Q. CA-910で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| BP-915 | 1500mAh | 2時間10分 |
Q. CA-910で充電したバッテリーが使えるビデオカメラは?
1機種のビデオカメラに対応しています。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新