Canon リチウムイオンバッテリー
BP-915
Canon公式
キヤノン公式のBP-915に関する情報です。
対応充電器
BP-915には、本体なしで充電できるCanonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応ビデオカメラ
BP-915を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。記載内容は満充電で連続撮影できる目安の時間です。
製品仕様
BP-915はキヤノンから発売されているビデオカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1500mAhです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | BP-915 (BP915) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 3057A001 |
| JANコード | 4960999605494 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1500mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 96g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.82×7.05×2.05cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥10,450 (税込) |
よくある質問
Q. BP-915で使えるビデオカメラは?
1機種のビデオカメラに対応しています。
| ビデオカメラ | 実撮影 | 連続撮影 |
|---|---|---|
| FV1 | - | 1時間20分 |
Q. BP-915に対応する充電器は?
CA-900、CA-910、CA-920の3機種が対応しています。
Q. BP-915のスペックは?
Canonのリチウムイオンバッテリーです。容量1500mAh、電圧7.2V、重さ96g。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新