SONY テレコンバージョンレンズ
VCL-HG2030
SONY公式
ソニー公式のVCL-HG2030に関する情報です。
対応ビデオカメラ
VCL-HG2030を使用できるSONY製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
VCL-HG2030はソニーから発売されているテレコンバージョンレンズです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | VCL-HG2030 (VCLHG2030) |
| JANコード | 4901780719730 |
| 倍率 | 約2.0倍 |
| レンズ構成 | 3群5枚 |
| フィルター径 | φ30mm |
| 長さ | 49.0mm |
| 重さ | 170g |
| 発売日 | 2002年03月01日 |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. VCL-HG2030に対応するビデオカメラは?
10機種のビデオカメラに対応しています。HDR-CX120、HDR-CX170、HDR-CX370V、HDR-CX590V、HDR-PJ40Vなど。
2018年02月27日作成
2018年02月27日公開
2026年03月24日更新