SONY ワイドコンバージョンレンズ
VCL-HG0737C
SONY公式
ソニー公式のVCL-HG0737Cに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
VCL-HG0737Cの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥8,267 (税込)です。定価の¥19,440 (税込)から58%OFFで購入できます。
通販レビュー
VCL-HG0737Cのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で15件あります。
対応ビデオカメラ
VCL-HG0737Cを使用できるSONY製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
VCL-HG0737Cはソニーから発売されているワイドコンバージョンレンズです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | VCL-HG0737C (VCLHG0737C) |
| JANコード | |
| 倍率 | 約0.7倍 |
| レンズ構成 | 3群3枚 |
| フィルター径 | φ37mm |
| 長さ | 40.0mm |
| 重さ | 165g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. VCL-HG0737Cに対応するビデオカメラは?
8機種のビデオカメラに対応しています。HDR-CX12、HDR-CX500V、HDR-CX520V、HDR-HC9、HDR-SR11など。
2018年02月18日作成
2018年02月18日公開
2026年03月24日更新