Canon ワイドコンバーターレンズ
WD-H58W
Canon公式
キヤノン公式のWD-H58Wに関する情報です。
対応ビデオカメラ
WD-H58Wを使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
WD-H58Wはキヤノンから発売されているワイドコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | WD-H58W (WDH58W) |
| JANコード | 4960999682747 |
| 倍率 | 約0.8倍 |
| レンズ構成 | 4群4枚 |
| フィルター径 | φ58mm |
| 長さ | 38.0mm |
| 重さ | 370g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥48,600 (税込) |
よくある質問
Q. WD-H58Wに対応するビデオカメラは?
6機種のビデオカメラに対応しています。iVIS HF G10、iVIS HF G20、XA10、XA11、XA15など。
2017年11月11日作成
2017年11月11日公開
2026年03月24日更新