Canon ワイドコンバーターレンズ
WD-H43
Canon公式
キヤノン公式のWD-H43に関する情報です。
対応ビデオカメラ
WD-H43を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
WD-H43はキヤノンから発売されているワイドコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | WD-H43 (WDH43) |
| JANコード | 4960999459950 |
| 倍率 | 約0.7倍 |
| レンズ構成 | 4群4枚 |
| フィルター径 | φ43mm |
| 長さ | 54.0mm |
| 重さ | 330g |
| 発売日 | 2014年03月03日 |
| 定価 | ¥28,080 (税込) |
よくある質問
Q. WD-H43に対応するビデオカメラは?
6機種のビデオカメラに対応しています。iVIS HF M41、iVIS HF M43、iVIS HF M51、iVIS HF M52、iVIS HG10など。
2017年11月12日作成
2017年11月12日公開
2026年03月24日更新