Canon ワイドコンバーターレンズ
WD-30.5
Canon公式
キヤノン公式のWD-30.5に関する情報です。
製品仕様
WD-30.5はキヤノンから発売されているワイドコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | WD-30.5 (WD30.5) |
| JANコード | 4960999002811 |
| 倍率 | 約0.7倍 |
| レンズ構成 | 2群2枚 |
| フィルター径 | φ30.5mm |
| 長さ | 31.5mm |
| 重さ | 65g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥14,040 (税込) |
よくある質問
Q. WD-30.5に対応するビデオカメラは?
9機種のビデオカメラに対応しています。FV20、FV30、FV40、FV50、FV200など。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新