Canon ワイドコンバーターレンズ
WD-28
Canon公式
キヤノン公式のWD-28に関する情報です。
通販レビュー
WD-28のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で4件あります。
製品仕様
WD-28はキヤノンから発売されているワイドコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | WD-28 (WD28) |
| JANコード | 4960999112299 |
| 倍率 | 約0.7倍 |
| レンズ構成 | 2群2枚 |
| フィルター径 | φ28mm |
| 長さ | 31.2mm |
| 重さ | 65g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥14,040 (税込) |
よくある質問
Q. WD-28に対応するビデオカメラは?
3機種のビデオカメラに対応しています。FV500、IXY DV3、IXY DV5など。
この商品ページをシェア
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年05月02日更新