Canon テレコンバーターレンズ
TL-H43
Canon公式
キヤノン公式のTL-H43に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
TL-H43の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥9,800 (税込)です。定価の¥28,080 (税込)から66%OFFで購入できます。
通販レビュー
TL-H43のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2件あります。
対応ビデオカメラ
TL-H43を使用できるCanon製ビデオカメラの対応機種です。
製品仕様
TL-H43はキヤノンから発売されているテレコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | TL-H43 (TLH43) |
| JANコード | 4960999459943 |
| 倍率 | 約1.7倍 |
| レンズ構成 | ヘリアー(3群5枚) |
| フィルター径 | φ43mm |
| 長さ | 65.0mm |
| 重さ | 330g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥28,080 (税込) |
よくある質問
Q. TL-H43に対応するビデオカメラは?
6機種のビデオカメラに対応しています。iVIS HF M41、iVIS HF M43、iVIS HF M51、iVIS HF M52、iVIS HG10など。
2017年11月12日作成
2017年11月12日公開
2026年03月24日更新
