Canon テレコンバーターレンズ
TL-30.5
Canon公式
キヤノン公式のTL-30.5に関する情報です。
製品仕様
TL-30.5はキヤノンから発売されているテレコンバーターレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | TL-30.5 (TL30.5) |
| JANコード | 4960999002804 |
| 倍率 | 約1.9倍 |
| レンズ構成 | トリプレット(3群3枚) |
| フィルター径 | φ30.5mm |
| 長さ | 30.6mm |
| 重さ | 90g |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥14,040 (税込) |
よくある質問
Q. TL-30.5に対応するビデオカメラは?
9機種のビデオカメラに対応しています。FV20、FV30、FV40、FV50、FV200など。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新