Panasonic 充電器
VW-BC20-K
Panasonic公式
パナソニック公式のVW-BC20-Kに関する情報です。
通販レビュー
VW-BC20-Kのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
対応バッテリー
VW-BC20-Kが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
VW-BC20-Kはパナソニックから発売されている充電器です。VW-BC20-Kが使用できるバッテリーは2個あります。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | VW-BC20-K (VWBC20K) |
| JANコード | 4984824905719 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 0.65A |
| 充電中 | 点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 70g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.0×9.3×2.5cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2012年02月15日 |
| 定価 | ¥8,640 (税込) |
よくある質問
Q. VW-BC20-Kで充電できるバッテリーは?
2種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| VW-VBN130-K | 1250mAh | 3時間20分 |
| VW-VBN260-K | 2500mAh | 5時間50分 |
Q. VW-BC20-Kで充電したバッテリーが使えるビデオカメラは?
2機種のビデオカメラに対応しています。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月30日更新