Canon 充電器
LC-E5
Canon公式
キヤノン公式のLC-E5に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
LC-E5の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥5,800 (税込)です。定価の¥5,400 (税込)からで購入できます。
通販レビュー
LC-E5のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で94件あります。
対応バッテリー
LC-E5が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
LC-E5を使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
LC-E5はキヤノンから発売されている充電器です。LC-E5が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | LC-E5 (LCE5) |
| JANコード | 4960999612447 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | |
| 充電中 | 赤色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 80g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.7×8.75×2.6cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2008年03月21日 |
| 定価 | ¥5,400 (税込) |
よくある質問
Q. LC-E5で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| LP-E5 | 1080mAh | 2時間00分 |
Q. LC-E5で充電したバッテリーが使えるカメラは?
3機種のカメラに対応しています。
2017年03月28日作成
2017年03月28日公開
2026年03月30日更新