Canon 充電器
CB-2LF
Canon公式
キヤノン公式のCB-2LFに関する情報です。
通販価格(2026年04月06日時点)
CB-2LFの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥3,540 (税込)です。定価の¥5,400 (税込)から35%OFFで購入できます。
通販レビュー
CB-2LFのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で469件あります。
対応バッテリー
CB-2LFが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
CB-2LFを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
CB-2LFはキヤノンから発売されている充電器です。CB-2LFが使用できるバッテリーは2個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | CB-2LF (CB2LF) |
| JANコード | 4960999977331 |
| 定格入力 | AC100-240V 0.07A(100V)-0.04A(240V) |
| 定格出力 | DC4.2V 0.41A |
| 充電中 | 橙色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 64g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 5.76×8.5×2.43cm |
| 使用温度 | 5-40℃ |
| 発売日 | 2013年02月21日 |
| 定価 | ¥5,400 (税込) |
よくある質問
Q. CB-2LFで充電できるバッテリーは?
2種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NB-11L | 680mAh | 2時間00分 |
| NB-11LH | 800mAh | 2時間20分 |
Q. CB-2LFで充電したバッテリーが使えるカメラは?
4機種のカメラに対応しています。
2017年05月24日作成
2017年05月24日公開
2026年03月30日更新