CASIO 充電器
BC-130L
通販価格(2026年05月02日時点)
BC-130Lの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥7,875 (税込)です。定価の¥6,480 (税込)からで購入できます。
掲載価格は取得時点のものです。本ページは広告を含みます。
通販レビュー
BC-130Lのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で138件あります。
CASIO公式
カシオ公式のBC-130Lに関する情報です。
対応バッテリー
BC-130Lが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
BC-130Lはカシオから発売されている充電器です。BC-130Lが使用できるバッテリーは2個あります。
| メーカー | CASIO |
| 製品名 | BC-130L (BC130L) |
| JANコード | 4971850494980 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC4.2V 0.8A |
| 充電中 | 赤色点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 66g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.0×8.8×2.4cm |
| 使用温度 | 5-35℃ |
| 発売日 | 2011年03月02日 |
| 定価 | ¥6,480 (税込) |
この商品ページをシェア
2017年04月16日作成
2017年04月16日公開
2026年05月02日更新