CASIO 充電器
BC-100L
CASIO公式
カシオ公式のBC-100Lに関する情報です。
対応バッテリー
BC-100Lが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
BC-100Lを使用できるCASIO製カメラの対応機種です。
製品仕様
BC-100Lはカシオから発売されている充電器です。BC-100Lが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | CASIO |
| 製品名 | BC-100L (BC100L) |
| JANコード | |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 0.56A |
| 充電中 | 赤色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 112g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 9.4×8.0×2.6cm |
| 使用温度 | 5-35℃ |
| 発売日 | |
| 定価 |
よくある質問
Q. BC-100Lで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NP-100 販売終了 | 1950mAh | 4時間30分 |
Q. BC-100Lで充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年06月21日作成
2017年06月21日公開
2026年03月24日更新