CASIO リチウムイオンバッテリー
NP-100
CASIO公式
カシオ公式のNP-100に関する情報です。
通販レビュー
NP-100のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
対応充電器
NP-100には、本体なしで充電できるCASIOの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応カメラ
NP-100を使用できるCASIO製カメラの対応機種です。記載内容は満充電で撮影できる目安の枚数です。
製品仕様
NP-100はカシオから発売されているデジタルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1950mAhです。
| メーカー | CASIO |
| 製品名 | NP-100 (NP100) |
| 色 | グレー |
| 商品コード | |
| JANコード | 4971850623250 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1950mAh |
| 電圧 | 7.4V |
| 質量 | 85g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.62×2.33×5.36cm |
| 発売日 | 2008年05月21日 |
| 定価 | ¥9,900 (税込) |
よくある質問
Q. NP-100で撮影できる枚数は?
カメラによって異なります。
| カメラ | ファインダー撮影 | ライブビュー撮影 |
|---|---|---|
| EX-F1 | 520枚 | - |
Q. NP-100に対応する充電器は?
BC-100Lの1機種が対応しています。
Q. NP-100のスペックは?
CASIOのリチウムイオンバッテリーです。容量1950mAh、電圧7.4V、重さ85g。現在販売終了です。
2017年04月21日作成
2017年04月21日公開
2026年03月24日更新