SONY リチウムイオンバッテリー
NP-FT1
SONY公式
ソニー公式のNP-FT1に関する情報です。
通販レビュー
NP-FT1のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で16件あります。
対応充電器
NP-FT1には、本体なしで充電できるSONYの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
NP-FT1はソニーから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は620mAhです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | NP-FT1 (NPFT1) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4901780841035 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 620mAh |
| 電圧 | 3.6V |
| 質量 | 22g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.55×4.6×0.53cm |
| 発売日 | 2003年11月21日 |
| 定価 | ¥6,048 (税込) |
よくある質問
Q. NP-FT1に対応する充電器は?
BC-TRXの1機種が対応しています。
Q. NP-FT1のスペックは?
SONYのリチウムイオンバッテリーです。容量620mAh、電圧3.6V、重さ22g。
2017年06月24日作成
2017年06月24日公開
2026年03月24日更新