Panasonic リチウムイオンバッテリー
DMW-BLG10
Panasonic公式
パナソニック公式のDMW-BLG10に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
DMW-BLG10の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥5,491 (税込)です。
通販レビュー
DMW-BLG10のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で265件あります。
対応充電器
DMW-BLG10には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応カメラ
DMW-BLG10を使用できるPanasonic製カメラの対応機種です。記載内容は満充電で撮影できる目安の枚数です。
製品仕様
DMW-BLG10はパナソニックから発売されているデジタルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1025mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | DMW-BLG10 (DMWBLG10) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4902704558428 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1025mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 40g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.7×4.2×1.42cm |
| 発売日 | 2013年04月24日 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. DMW-BLG10で撮影できる枚数は?
カメラによって異なります。
| カメラ | ファインダー撮影 | ライブビュー撮影 |
|---|---|---|
| DC-GX7MK3 | 260枚 | - |
| DMC-GX7MK2 | 270枚 | - |
| DMC-GX7 | 320枚 | - |
| DMC-GF6 | 330枚 | - |
| DC-TZ90 | 250枚 | - |
| DMC-TZ85 | 280枚 | - |
| DC-TX2 | 250枚 | - |
| DMC-TX1 | 240枚 | - |
| DMC-LX100 | 350枚 | - |
| DC-LX100M2 | 340枚 | - |
Q. DMW-BLG10に対応する充電器は?
DMW-BTC9の1機種が対応しています。
Q. DMW-BLG10のスペックは?
Panasonicのリチウムイオンバッテリーです。容量1025mAh、電圧7.2V、重さ40g。
2017年04月19日作成
2017年04月19日公開
2026年03月29日更新