FUJIFILM リチウムイオンバッテリー
NP-W235
FUJIFILM公式
フジフイルム公式のNP-W235に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
NP-W235の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥7,980 (税込)です。定価の¥11,000 (税込)から28%OFFで購入できます。
通販レビュー
NP-W235のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1095件あります。
対応充電器
NP-W235には、本体なしで充電できるFUJIFILMの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
NP-W235はフジフイルムから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は2350mAhです。
| メーカー | FUJIFILM |
| 製品名 | NP-W235 (NPW235) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 16651409 |
| JANコード | 4547410428131 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 2350mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 79g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.892×2.28×5.226cm |
| 発売日 | 2020年04月28日 |
| 定価 | ¥11,000 (税込) |
よくある質問
Q. NP-W235に対応する充電器は?
BC-W235の1機種が対応しています。
Q. NP-W235のスペックは?
FUJIFILMのリチウムイオンバッテリーです。容量2350mAh、電圧7.2V、重さ79g。
2022年05月11日作成
2022年05月11日公開
2026年03月29日更新