Canon 薄型パンケーキレンズ
EF-S2428STM
Canon公式
キヤノン公式のEF-S2428STMに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EF-S2428STMの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥19,527 (税込)です。定価の¥25,300 (税込)から23%OFFで購入できます。
通販レビュー
EF-S2428STMのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で4654件あります。
対応カメラ
EF-S2428STMを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
EF-S2428STMはキヤノンから発売されている薄型パンケーキレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | EF-S2428STM (EFS2428STM) |
| JANコード | 4549292010220 |
| 倍率 | 約0.27倍 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| フィルター径 | φ52mm |
| 長さ | 22.8mm |
| 重さ | 125g |
| 発売日 | 2014年11月13日 |
| 定価 | ¥25,300 (税込) |
よくある質問
Q. EF-S2428STMに対応するカメラは?
3機種のカメラに対応しています。EOS 9000D、EOS 8000D、EOS Kiss X90など。
2018年03月21日作成
2018年03月21日公開
2026年03月24日更新