Canon 標準ズームレンズ
EF-S18-55ISSTM
Canon公式
キヤノン公式のEF-S18-55ISSTMに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EF-S18-55ISSTMの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥28,000 (税込)です。定価の¥38,880 (税込)から28%OFFで購入できます。
通販レビュー
EF-S18-55ISSTMのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で712件あります。
対応カメラ
EF-S18-55ISSTMを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
EF-S18-55ISSTMはキヤノンから発売されている標準ズームレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | EF-S18-55ISSTM (EFS1855ISSTM) |
| JANコード | 4960999970295 |
| 倍率 | 約0.36倍 |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| フィルター径 | φ58mm |
| 長さ | 75.2mm |
| 重さ | 205g |
| 発売日 | 2013年04月12日 |
| 定価 | ¥38,880 (税込) |
2018年03月25日作成
2018年03月25日公開
2026年03月24日更新