Canon 小型軽量ズームレンズ
EF-S18-55F4-56ISSTM
Canon公式
キヤノン公式のEF-S18-55F4-56ISSTMに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EF-S18-55F4-56ISSTMの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥25,499 (税込)です。定価の¥39,600 (税込)から36%OFFで購入できます。
通販レビュー
EF-S18-55F4-56ISSTMのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で301件あります。
対応カメラ
EF-S18-55F4-56ISSTMを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
EF-S18-55F4-56ISSTMはキヤノンから発売されている小型軽量ズームレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | EF-S18-55F4-56ISSTM (EFS1855F456ISSTM) |
| JANコード | 4549292075199 |
| 倍率 | 約0.25倍 |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| フィルター径 | φ58mm |
| 長さ | 61.8mm |
| 重さ | 215g |
| 発売日 | 2017年04月07日 |
| 定価 | ¥39,600 (税込) |
2018年03月24日作成
2018年03月24日公開
2026年03月24日更新