Canon 超広角ズームレンズ
EF-S10-18ISSTM
Canon公式
キヤノン公式のEF-S10-18ISSTMに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EF-S10-18ISSTMの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥35,800 (税込)です。定価の¥50,600 (税込)から30%OFFで購入できます。
通販レビュー
EF-S10-18ISSTMのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で4866件あります。
対応カメラ
EF-S10-18ISSTMを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
EF-S10-18ISSTMはキヤノンから発売されている超広角ズームレンズです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | EF-S10-18ISSTM (EFS1018ISSTM) |
| JANコード | 4549292010152 |
| 倍率 | 約0.15倍 |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| フィルター径 | φ67mm |
| 長さ | 72.0mm |
| 重さ | 240g |
| 発売日 | 2014年05月29日 |
| 定価 | ¥50,600 (税込) |
よくある質問
Q. EF-S10-18ISSTMに対応するカメラは?
3機種のカメラに対応しています。EOS 9000D、EOS 8000D、EOS Kiss X90など。
2018年03月21日作成
2018年03月21日公開
2026年03月24日更新