Panasonic デジタルムービーカメラ
HX-WA30
Panasonic公式
パナソニック公式のHX-WA30に関する情報です。
対応バッテリー
HX-WA30が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
HX-WA30が使用できるPanasonic製バッテリーチャージャーです。
対応アクセサリーキット
HX-WA30が使用できるPanasonic製アクセサリーキットです。
対応SDカード
HX-WA30が使用できるSDカードの対応機種一覧
(記載内容はメーカー)
512GB
256GB
128GB
64GB
32GB
16GB
8GB
4GB
対応ケース
HX-WA30を使用できるPanasonic製ケースです。
対応HDMIケーブル
HX-WA30が使用できるHDMIケーブルです。
対応三脚
HX-WA30が使用できる三脚です。
製品仕様
HX-WA30はパナソニックから発売されているデジタルムービーカメラです。HX-WA30が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Panasonic (パナソニック) |
| 製品名 | HX-WA30 (HXWA30) |
| JANコード | 4902704140517 |
| 広角 | 28.3mm |
| 望遠 | 141.5mm |
| ズーム | 光学5倍 |
| 有効画素数 | 829万画素 |
| 映像素子 | 1/2.33型 |
| 液晶モニタ | 2.6型 |
| 内蔵メモリ | (なし) |
| 重さ | 269g |
| 幅×奥行×厚み | 9.66×4.62×12.7cm |
| 発売日 | 2013年05月01日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年03月30日時点)
HX-WA30の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥22,050 (税込)です。
通販レビュー
HX-WA30のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で104件あります。
よくある質問
Q. HX-WA30に付属しているバッテリーは?
VW-VBX090-W(880mAh)が付属しています。実撮影時間は0時間40分です。
Q. HX-WA30のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
VW-VBX090-W(880mAh)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| VW-VBX090-W 付属 | 880mAh | 0時間40分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. HX-WA30でもっと長く撮影できるバッテリーは?
VW-VBX090-W(880mAh)なら実撮影0時間40分で、付属バッテリーの約1.0倍撮影できます。
Q. HX-WA30に対応する充電器は?
VW-BCX2-Kの1機種が対応しています。
Q. HX-WA30のスペックは?
Panasonicのデジタルムービーカメラです。光学5倍ズーム、829万画素、重さ269g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新