JVC ハードディスクムービー
GZ-MG35
JVC公式
JVCケンウッド公式のGZ-MG35に関する情報です。
対応バッテリー
GZ-MG35が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
GZ-MG35が使用できるJVC製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
GZ-MG35が使用できるJVC製アダプターです。
製品仕様
GZ-MG35はJVCケンウッド(特定販路向け)から発売されているハードディスクムービーです。GZ-MG35が使用できるバッテリーは6個あります。
| メーカー | JVC (JVCケンウッド) |
| 製品名 | GZ-MG35 (GZMG35) |
| JANコード | |
| 広角 | 41.0mm |
| 望遠 | 1435.0mm |
| ズーム | 光学35倍 |
| 有効画素数 | 34万画素 |
| 映像素子 | 1/6.0型 |
| 液晶モニタ | 2.7型 |
| 内蔵メモリ | 30GB |
| 重さ | 315g |
| 幅×奥行×厚み | 5.4×11.3×6.8cm |
| 発売日 | 2009年 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. GZ-MG35に付属しているバッテリーは?
BN-VF808(730mAh)が付属しています。実撮影時間は0時間55分です。※BN-VF808は現在販売終了です。
Q. GZ-MG35のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
同等品ならBN-VF908(705mAh)、長時間撮影ならBN-VF823(2300mAh/実撮影2時間45分)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| VU-V856KIT 販売終了 | 5600mAh | 7時間05分 | 7.7倍 |
| VU-V840KIT 販売終了 | 4000mAh | 5時間00分 | 5.5倍 |
| BN-VF823 | 2300mAh | 2時間45分 | 3.0倍 |
| BN-VF815 | 1500mAh | 1時間50分 | 2.0倍 |
| BN-VF808 付属 | 730mAh | 0時間55分 | - |
| BN-VF908 | 705mAh |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. GZ-MG35でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BN-VF823(2300mAh)なら実撮影2時間45分で、付属バッテリーの約3.0倍撮影できます。
Q. GZ-MG35に対応する充電器は?
AA-VF8の1機種が対応しています。
Q. GZ-MG35のスペックは?
JVCのハードディスクムービーです。光学35倍ズーム、34万画素、内蔵メモリ30GB、重さ315g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新