JVC ハイビジョンメモリームービー
GZ-E765
JVC公式
JVCケンウッド公式のGZ-E765に関する情報です。
対応バッテリー
GZ-E765が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
GZ-E765が使用できるJVC製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
GZ-E765が使用できるJVC製アダプターです。
対応SDカード
GZ-E765が使用できるSDカードの対応機種一覧
(記載内容はメーカー)
128GB
64GB
32GB
16GB
8GB
4GB
対応ディスクライター
GZ-E765が使用できるディスクライターです。
対応HDMIケーブル
GZ-E765が使用できるHDMIケーブルです。
対応マイクロフォン
GZ-E765が使用できるマイクロフォンです。
対応ビデオケーブル
GZ-E765が使用できるビデオケーブルです。
製品仕様
GZ-E765はJVCケンウッドから発売されているハイビジョンメモリームービーです。GZ-E765が使用できるバッテリーは5個あります。
| メーカー | JVC (JVCケンウッド) |
| 製品名 | GZ-E765 (GZE765) |
| JANコード | 4975769417764 |
| 広角 | 29.3mm |
| 望遠 | 1114.0mm |
| ズーム | 光学38倍 |
| 有効画素数 | 229万画素 |
| 映像素子 | 1/5.8型 |
| 液晶モニタ | 3.0型 |
| 内蔵メモリ | 32GB |
| 重さ | 225g |
| 幅×奥行×厚み | 5.35×11.6×5.95cm |
| 発売日 | 2013年12月 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年03月30日時点)
GZ-E765の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥20,168 (税込)です。
通販レビュー
GZ-E765のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で88件あります。
よくある質問
Q. GZ-E765に付属しているバッテリーは?
BN-VG119(1920mAh)が付属しています。実撮影時間は1時間25分です。
Q. GZ-E765のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
長時間撮影ならBN-VG138(3750mAh/実撮影2時間50分)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BN-VG138 | 3750mAh | 2時間50分 | 2.0倍 |
| BN-VG129 | 2880mAh | 2時間05分 | 1.5倍 |
| BN-VG121 販売終了 | 2100mAh | 1時間40分 | 1.2倍 |
| BN-VG119 付属 | 1920mAh | 1時間25分 | - |
| BN-VG114 販売終了 | 1400mAh | 1時間10分 | 0.8倍 |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. GZ-E765でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BN-VG138(3750mAh)なら実撮影2時間50分で、付属バッテリーの約2.0倍撮影できます。
Q. GZ-E765に対応する充電器は?
AA-VG1の1機種が対応しています。
Q. GZ-E765のスペックは?
JVCのハイビジョンメモリームービーです。光学38倍ズーム、229万画素、内蔵メモリ32GB、重さ225g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新