Canon 業務用デジタルビデオカメラ
XA35
Canon公式
キヤノン公式のXA35に関する情報です。
対応バッテリー
XA35が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
XA35が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
XA35が使用できるCanon製アダプターです。
対応ケース
XA35を使用できるCanon製ケースです。
対応HDMIケーブル
XA35が使用できるHDMIケーブルです。
対応フィルター
XA35が使用できるフィルターです。
対応レンズ
XA35が使用できるレンズです。
対応GPSレシーバー
XA35が使用できるGPSレシーバーです。
対応USBケーブル
XA35が使用できるUSBケーブルです。
製品仕様
XA35はキヤノンから発売されている業務用デジタルビデオカメラです。XA35が使用できるバッテリーは2個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | XA35 (XA35) |
| JANコード | 4549292053432 |
| 広角 | 28.8mm |
| 望遠 | 576.0mm |
| ズーム | 光学20倍 |
| 有効画素数 | 291万画素 |
| 映像素子 | 1/2.84型 |
| 液晶モニタ | 3.5型 |
| 内蔵メモリ | (なし) |
| 重さ | 775g |
| 幅×奥行×厚み | 10.9×18.2×8.4cm |
| 発売日 | 2015年12月04日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年05月02日時点)
XA35の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥118,534 (税込)です。
掲載価格は取得時点のものです。本ページは広告を含みます。
よくある質問
Q. XA35に付属しているバッテリーは?
BP-820(1780mAh)が付属しています。実撮影時間は1時間05分です。
Q. XA35のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
長時間撮影ならBP-828(2670mAh/実撮影2時間20分)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-828 | 2670mAh | 2時間20分 | 2.2倍 |
| BP-820 付属 | 1780mAh | 1時間05分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. XA35でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-828(2670mAh)なら実撮影2時間20分で、付属バッテリーの約2.2倍撮影できます。
Q. XA35に対応する充電器は?
CG-800Dの1機種が対応しています。
Q. XA35のスペックは?
Canonの業務用デジタルビデオカメラです。光学20倍ズーム、291万画素、重さ775g。
この商品ページをシェア
2017年06月11日作成
2017年06月11日公開
2026年05月02日更新