Panasonic 充電器
DMW-BTC7
Panasonic公式
パナソニック公式のDMW-BTC7に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
DMW-BTC7の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥4,498 (税込)です。
通販レビュー
DMW-BTC7のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で10件あります。
対応バッテリー
DMW-BTC7が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
DMW-BTC7はパナソニックから発売されている充電器です。DMW-BTC7が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | DMW-BTC7 (DMWBTC7) |
| JANコード | 4984824904552 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 0.65A |
| 充電中 | 点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 78g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.5×9.15×2.8cm |
| 使用温度 | |
| 発売日 | 2010年12月03日 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. DMW-BTC7で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| DMW-BLD10 | 1010mAh | 2時間00分 |
Q. DMW-BTC7で充電したバッテリーが使えるカメラは?
3機種のカメラに対応しています。
2017年04月20日作成
2017年04月20日公開
2026年03月30日更新