Panasonic 充電器
DMW-BTC4
Panasonic公式
パナソニック公式のDMW-BTC4に関する情報です。
通販レビュー
DMW-BTC4のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
対応バッテリー
DMW-BTC4が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
DMW-BTC4を使用できるPanasonic製カメラの対応機種です。
製品仕様
DMW-BTC4はパナソニックから発売されている充電器です。DMW-BTC4が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | DMW-BTC4 (DMWBTC4) |
| JANコード | 4984824886193 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 0.43A |
| 充電中 | 緑色点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 73g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 5.8×8.4×3.0cm |
| 使用温度 | |
| 発売日 | 2010年08月20日 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. DMW-BTC4で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| DMW-BMB9 | 895mAh | 2時間35分 |
Q. DMW-BTC4で充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年04月20日作成
2017年04月20日公開
2026年03月30日更新