OLYMPUS 充電器
BCH-1
OLYMPUS公式
オリンパス公式のBCH-1に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
BCH-1の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥7,008 (税込)です。定価の¥9,720 (税込)から28%OFFで購入できます。
通販レビュー
BCH-1のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
対応バッテリー
BCH-1が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
BCH-1を使用できるOLYMPUS製カメラの対応機種です。
製品仕様
BCH-1はオリンパスから発売されている充電器です。BCH-1が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | OLYMPUS |
| 製品名 | BCH-1 (BCH1) |
| JANコード | 4545350051037 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 1.1A |
| 充電中 | 橙色点滅 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 85g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.1×9.6×2.9cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2016年12月 |
| 定価 | ¥9,720 (税込) |
よくある質問
Q. BCH-1で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| BLH-1 | 1720mAh | 2時間00分 |
Q. BCH-1で充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年04月21日作成
2017年04月21日公開
2026年03月24日更新