Nikon 充電器
MH-65P
Nikon公式
ニコン公式のMH-65Pに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
MH-65Pの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥4,391 (税込)です。定価の¥4,860 (税込)から10%OFFで購入できます。
通販レビュー
MH-65Pのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で313件あります。
対応バッテリー
MH-65Pが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
MH-65Pを使用できるNikon製カメラの対応機種です。
製品仕様
MH-65Pはニコンから発売されている充電器です。MH-65Pが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Nikon |
| 製品名 | MH-65P (MH65P) |
| JANコード | 4960759126337 |
| 定格入力 | AC200-240V 0.08A(200V)-0.05A(240V) |
| 定格出力 | DC4.2V 0.7A |
| 充電中 | 点滅 |
| 充電完了 | 点灯 |
| 質量 | 70g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 5.8×8.0×2.75cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2008年08月29日 |
| 定価 | ¥4,860 (税込) |
よくある質問
Q. MH-65Pで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| EN-EL12 | 1050mAh | 2時間30分 |
Q. MH-65Pで充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年06月19日作成
2017年06月19日公開
2026年03月30日更新