Nikon 充電器
MH-53
Nikon公式
ニコン公式のMH-53に関する情報です。
通販価格(2026年04月06日時点)
MH-53の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥2,000 (税込)です。定価の¥4,860 (税込)から59%OFFで購入できます。
通販レビュー
MH-53のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で3件あります。
対応バッテリー
MH-53が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
MH-53はニコンから発売されている充電器です。MH-53が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Nikon |
| 製品名 | MH-53 (MH53) |
| JANコード | 4960759121875 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 0.6A |
| 充電中 | 点滅 |
| 充電完了 | 点灯 |
| 質量 | 85g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.0×7.5×2.8cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2003年01月30日 |
| 定価 | ¥4,860 (税込) |
2017年06月23日作成
2017年06月23日公開
2026年03月30日更新